Vinciguerra Angela

 

Corsi

News

Elenchi Ammessi ai Workshop di Grafica d'Arte

mercoledì 27 marzo 2019

Elenco iscritti al workshop “Prova UnicaTecnica del monotipo

A cura di Giovanni Timpani

Data di inizio 25 Marzo 2019 alle ore 14,00 aula 19

N.

NOME COGNOME 

MATRICOLA

1

Marta Cucciniello

41323

2

Giuliana Schettino

 

3

Agostino Rampino

31718

4

Cristina Quaranta

41491

5

Mariano Tagliamonte

39979

6

Maria D’Acunzo

 

7

Francesca Pitti

40326

8

Nunzia Nuzzi

41417

9

Marco Somma

41592

10

Annalisa Mazzola

40412

11

Magda Di Fraia

41321

12

Marianna Cascone

 

13

Gianluca Avella

41366

14

Orsola D’Onofrio

 

15

Roberta Mondò

40701

16

Fiorita Ragozzino

43759

17

Domenico Criscuolo

40321

18

Marino De Nisio

40451

19

Angelica Vitella

39980

20

Yu Janci

43224

21

Noemi Battaglia

41295

22

Beatrice Tolia

39926

23

Iacono Luigina Desirè

40302

24

Maria Vittoria Rossi

43606

25

Bianca Ottaviano

42364

26

Laditou Traore

42274

27

Claudia Evangelista

42300

28

Miriana Pacifico

40795

29

Chiara Schiattarella 

43271

30

Rossella Di Sauro

43296

31

Virginia Rossella

43574

32

Maria Pia Pagliola

43179

33

Simona Rosa

42008

 

 

Elenco iscritti al workshop “Il Limite non è per tutti Xilografia a legno perso

A cura di Maria Tirotta

Data di inizio  28 Marzo 2019 alle ore 15,00 aula 32A

N.

NOME COGNOME 

MATRICOLA

1

Irma Ruggiero

41516

2

Angela Scarpa

41529

3

Gaia Borrino

41313

4

Francesca Terreri

41538

5

Nunzia Nuzzi

41417

6

Giuseppe Matacena

40203

7

Rosita Langella

41327

8

Emanuela Pezone

41325

9

Anna Vanacore

41540

10

Christian Lamberti

40009

11

Giuliana Schettino

 

12

Gloria Rea

42482

13

Marco Somma

 

14

Milena Marotta

43866

15

Simona Rosa

42008

16

Sara Zoppo pitt

42445

17

Marta Nicastro

41912

18

Miriana Pacifico

40795

19

Giuseppina Russo

42412

20

Roberto Longo pitt

42689

21

Giovanni Merenda

41396

22

Francesca Pitti

40326

23

Marica D’Orso

42189

24

Maria D’Apuzzo

42173

25

Alfonsina Sica

 

26

Francesco Tortora

41537

27

Patrizia Garofalo

42197

28

Fabio Schember

 

29

Marco Somma

 

 

 

Elenco iscritti al workshop “Non solo colla 2.0

A cura di Sabina Maresca

Data di inizio 9 Aprile 2019 alle ore 9,00 aula 32B

N.

NOME COGNOME 

MATRICOLA

1

Angela Scarpa

41529

2

Angelica Lettieri

40719

3

Maria Francesca Basile

42626

4

Valter Iodice

41802

5

Emanuela Pezone

41325

6

Andrea Nuzzo

42154

7

Zhu Yanfei

42573

8

Eleonora Del Giudice 

40032

9

Christina Quaranta

41491

10

Gloria Rea 

42482

11

Zhou Ailin

42570

12

Hei Shaofeng

41227

13

Niu Zhanglu

41220

14

Filomena Letizia

40324

15

Bernardo Immacolata 

40845

16

Giovanna Rossella

 

17

Giuseppina Russo

42412

18

Giuseppe Golino

40180

19

Marianna Cascone

 

20

Anna Vanacore

 

21

Mascia Stefanelli

41508

22

Margherita Cuccurullo

39844

23

Anna Alma

40762

24

Maria Vittoria Rossi

43606

25

Giuseppe Di Marta

41377

26

Michela Spinelli Claudia

39718

27

Andrea Berardi

42049

 

Elenco iscritti al workshop “Albo Illustrato

A cura di Ada Natale

Data di inizio 10 Aprile 2019 alle ore 10,00 aula 204 B

 

N.

NOME COGNOME 

MATRICOLA

1

Mara Ferruzzi

43566

2

Angela La Preda

43842

3

Filomena Marotta

43866

4

Carmine Litto

43366

5

Luca Cosenza

43881

6

Laura Murgo

42997

7

Alessandro Esposito

43571

8

Francesca Fortunato

34364

9

Federica Grassia

43465

10

Kalavritinos Elio

43565

11

Napolitano Alfonso

43485

12 

Antonella Savarese

43163

13

Domenico Artiaco

43337

14

Alessi Carolina

39286

15

Giuseppina Cinotti

43469

16

Veronica Bucciero

42097

17

Simona Iodice

42830

18

Roberto Longo

42689

19

Laura Varone

43426

20

Maria Focareta

43090

21

Gaia Inserviente

43548

 

 

Elenco iscritti al workshop “Antico quanto contemporaneo…  Un bulino per ogni testa

A cura di Rosaria Scotto

Data di inizio 15 Aprile 2019 alle ore 9,00 aula 32A

N.

NOME COGNOME 

MATRICOLA

1

Ariemma Simona 

41594

2

Simona Castelluccio

41320

3

Salvatore D’Acunzo

41649

4

Chiara Aragona 

41526

5

Christian Lamberti

40009

6

Chiara Manguerra

41080

7

Mariano Tagliamonte

39919

8

Mariateresa Del Bove

41376

9

Marianna Sarno

40532

10

Angelica Vitella

39980

11

Guzzi Giuliana

40182

12

Alessia Capaldo

41319

13

Stefano Tarallo

41807

14

Li Baxiue

43147

15

Monica Andreozzi

43097

16

Bianca Ottaviano

42364

17

Shang Yuheng

43959

18

Zhao Yani

43997

19

Anna Simeoli 

41287

20

Francesco Tortora

41537

21

Niu Zhanglu

41226

22

Hei Shaofeng

41227